8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если сын не оплачивает коммунальные услуги?

Мы с мужем живем в трехкомнатной приватизированной квартире. Собственником квартиры являюсь я, кроме нас в ней прописан и наш взрослый сын, но в 2015 году сын уговорил меня оформить договор дарения на внуков для продажи своей квартиры и покупки другой квартиры с большей площадью. Новую квартиру они оформили на жену. В августе 2016 году сын, его жена и 3 детей со скандалом въехал в нашу квартиру. Оплату за содержание и ремонт жилого помещения, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме они не вносят. Я предлагала, ему разменять квартиру либо продать ее и отдать часть денег, он отказывается. А нам с мужем тяжело платить за все жилищно-коммунальные услуги. Как нам быть? Наталья Георгиевна Стебнева.

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
. Я предлагала, ему разменять квартиру либо продать ее и отдать часть денег, он отказывается. А нам с мужем тяжело платить за все жилищно-коммунальные услуги. Как нам быть? Наталья Георгиевна Стебнева.

Наталья

Наталья Георгиевна, добрый день! При такой ситуации Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании с проживающих но не оплачивающих услуги лиц неосновательного обогащения в виде уплаченной вами за них платы за коммунальные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.03.2018