Как подать в суд, если сын не оплачивает коммунальные услуги?

Мы с мужем живем в трехкомнатной приватизированной квартире. Собственником квартиры являюсь я, кроме нас в ней прописан и наш взрослый сын, но в 2015 году сын уговорил меня оформить договор дарения на внуков для продажи своей квартиры и покупки другой квартиры с большей площадью. Новую квартиру они оформили на жену. В августе 2016 году сын, его жена и 3 детей со скандалом въехал в нашу квартиру. Оплату за содержание и ремонт жилого помещения, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме они не вносят. Я предлагала, ему разменять квартиру либо продать ее и отдать часть денег, он отказывается. А нам с мужем тяжело платить за все жилищно-коммунальные услуги. Как нам быть? Наталья Георгиевна Стебнева.

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Я предлагала, ему разменять квартиру либо продать ее и отдать часть денег, он отказывается. А нам с мужем тяжело платить за все жилищно-коммунальные услуги. Как нам быть? Наталья Георгиевна Стебнева.

Наталья

Наталья Георгиевна, добрый день! При такой ситуации Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании с проживающих но не оплачивающих услуги лиц неосновательного обогащения в виде уплаченной вами за них платы за коммунальные услуги.