Что я получаю в результате дистанционного обучения?

Здравствуйте!хочу дистанционно пройти проф.переподготовку по специальности клиническая лабораторная диагностика.выбрала международную академию экспертизы и оценки,т.к.там очень привлекательная стоимость обучения в 2,а то и в три раза дешевле чем предлогают другие. Но это в то же время и смущает.Вот что они пишут на своём сайте:"Некоторые отдают предпочтение государственным ВУЗам из-за дипломов государственного образца. Но, в соответствии с новым Законом об образовании в РФ, по программам профессиональной переподготовки дипломы государственного образца отменены. Все образовательные учреждения имеют право выдавать только дипломы установленного образца" действительно ли это так? Переживаю что с таким дипломом меня не возьмут на работу(собираюсь работать в гос.больнице)

, Дарья, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

хочу дистанционно пройти проф.переподготовку по специальности клиническая лабораторная диагностика.выбрала международную академию экспертизы и оценки, т.к.там очень привлекательная стоимость обучения в 2, а то и в три раза дешевле чем предлогают другие. Но это в то же время и смущает.Вот что они пишут на своём сайте:«Некоторые отдают предпочтение государственным ВУЗам из-за дипломов государственного образца. Но, в соответствии с новым Законом об образовании в РФ, по программам профессиональной переподготовки дипломы государственного образца отменены. Все образовательные учреждения имеют право выдавать только дипломы установленного образца» действительно ли это так? Переживаю что с таким дипломом меня не возьмут на работу(собираюсь работать в гос.больнице)

Дарья

Добрый день!

Дарья, действительно, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 92) государственная аккредитация программ дополнительного профессионального образования не проводится (в том числе и в государственных вузах), т.е. государственные вузы выдают такие же дипломы, установленного ими образца.

В данном случае важно, чтобы была лицензия и программа была разработана на основе примерной.

В соответствии со ст. 82 закона

3. Примерные дополнительные профессиональные программы медицинского образования и
фармацевтического образования разрабатываются и утверждаются федеральным
органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
здравоохранения.

Удачи Вам!

хочу дистанционно пройти проф.переподготовку по специальности клиническая лабораторная диагностика.выбрала международную академию экспертизы и оценки, т.к.там очень привлекательная стоимость обучения в 2, а то и в три раза дешевле чем предлогают другие. Но это в то же время и смущает.Вот что они пишут на своём сайте:«Некоторые отдают предпочтение государственным ВУЗам из-за дипломов государственного образца. Но, в соответствии с новым Законом об образовании в РФ, по программам профессиональной переподготовки дипломы государственного образца отменены. Все образовательные учреждения имеют право выдавать только дипломы установленного образца» действительно ли это так? Переживаю что с таким дипломом меня не возьмут на работу(собираюсь работать в гос.больнице)
Дарья

Добрый день!

Дарья, действительно, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 92) государственная аккредитация программ дополнительного профессионального образования не проводится (в том числе и в государственных вузах), т.е. государственные вузы выдают такие же дипломы, установленного ими образца.

В данном случае важно, чтобы была лицензия и программа была разработана на основе примерной.

В соответствии со ст. 82 закона

3. Примерные дополнительные профессиональные программы медицинского образования и
фармацевтического образования разрабатываются и утверждаются федеральным
органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
здравоохранения.

Удачи Вам!