Должны ли дать мне российский паспорт, если я в марте 1996 года приехал из Узбекистана?

1996году в марте приехал с узбекистана и сразу прописался на постоянное место жительства в россии.

, Сергей, г. Волгоград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.Если Вы состояли в гражданстве СССР и не приняли никакое гражданства, Тогда ВЫ можете претендовать на гражданство РФ В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»Статья 41.1

1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:
а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам