8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не присутствовать на суде по уважительной причине?

Добры день,украла деньги при беременности у одной женщины,которая лежала со мной в больнице,вину признала выплатила 5т.р,но в заявлении пострадавшая написала 7500,+кошелёк суммой на 2500,созванивались с потерпевшей она согласна на применение,требует возврат средств которые находились в кошельке,вернула только 5т.р,документы в суд передали но,дату суда не известно, уезжаю через пару дней в другой город по уважительной причине,вопрос таков:через какое время может быть суд? И могу ли я не присутствовать на суде по уважительной причине?

, Анна, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! да вы можете не участвовать в суде по уважительной причине. В любом случае если будет вынесено решение, без вашего уведомления и участия, легко можно обжаловать в апелляционной инстанции. На счет денег, лучше вернуть сколько она запросила, поскольку доказать, что именно такая сумма была невозможно. И пусть напишет расписку что получила денежные средства от вас. И отказывается от всех претензий. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

сколько по времени будут рассматривать дело судья сли подали все документы 28.01.18 года, является ли уважительная причина если уехал приписывать ребёнка в другой город уважительной причиной не явкой в суд?

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

вопрос таков: через какое время может быть суд?

Анна

данный вопрос лучше в канцелярии суда уточнить и узнать, поступило им дело или нет. Обычно это 2-3 недели.

И могу ли я не присутствовать на суде по уважительной причине?

Анна

Если Вы находитесь под подпиской, то согласно ст. 102 УПК РФ

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

Так что являться Вам надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018