Как узнать, усыновлён ребёнок или нет в данном случае?

Добрый день, как узнать усыновлён ребёнок или нет? Я сделал запрос в ЗАГС через судебных приставов, но пришёл отказ ссылаясь на тайну усыновления

, Марат, г. Ижевск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Статья 139.СК РФ Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.