Как осуществляется выплата выигрыша в букмекерской компании?

Добрый день. Я выиграл в букмекерской конторе крупную сумму - 5 млн. руб.

Они отказываются выплачивать мотивируя тем что я знал заранее исходы спортивных событий. Номер ставки, дата ставки - все имеется. Что можно сделать????

Какими законами регулируется деят. букмекерск. контор????

, Вадим, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Добрый день. Я выиграл в букмекерской конторе крупную сумму — 5 млн. руб.

Они отказываются выплачивать мотивируя тем что я знал заранее исходы спортивных событий. Номер ставки, дата ставки — все имеется. Что можно сделать????

Какими законами регулируется деят. букмекерск. контор????

Что значит знали. Они не правы, надо в суд на них подавать

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст. 3 ГПК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 1][Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Работа букмекерских контор регламентируется ГК и настоящим законом

Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ (последняя редакция)

Если контора имеет лицензию и внесена в реестр, можно обратиться в суд, а если эта организация " вне закона" то обращаться в суд бесполезно