Какие налоги и взносы в ПФР нужно платить за работника с зарплатой в размере 45 000 рублей?

Здравствуйте.

Я Индивидуальный Предприниматель, мне нужно оформить продавца , с зарплатой в 45000 рублей.

Сколько мне нужно будет платить в месяц за него в Налоговую и Пенсионный фонд.

, Михаил, г. Москва
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! НДФЛ — 13%, 22% — обязательное пенсионное страхование (ОПС, страховая и накопительная части);5,1% — обязательное медицинское страхование.

Кроме того, индивидуальный предприниматель изначально не является работодателем и для того чтобы принять к себе на работу сотрудника Вам необходимо встать на учет как работодатель. Для этого ИП должен заполнить и сдать в ПФР бланк регистрации страхователя.