Положена ли оплата больничного листка, если я нахожусь в декретном отпуске и на неполной ставке?

Положена ли оплата больничного листа по уходу за ребёнком если я нахожусь в декретном отпуске, но работаю на неполную ствку

, Елена николаевна, г. Донской
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оплата больничного листа производится работнику в данном случае.

Согласно п. 23 Приказа Минздравсоцразвития России «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» от 29.06.2011 N 624н при временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.

Елена николаевна
Клиент, г. Донской

Больничный выдали, но не хотят оплачивать. Законно ли это

Больничный лист должен быть оплачен.

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами (ст. 183 ТК РФ).