8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно осуществляется отработка целевого обучения?

здравствуйте! такой вопрос: сестра обучается на 4 курсе по целевому направлению. по окончании обучения должна отработать на предприятии 3 года. но планы изменились и она должна в этом году переехать жить в другую страну. есть ли возможнось избежать отработки и выплаты огромного долга. (1.600.000 р. притом в договоре прописано что в двойном размере. таких денег просто нет у бедного студента) и могут ли заставить выплачивать мать, если та что то подписывала при поступлении ребенка, на тот момент не совершеннолетнего. не понятно вообще платило ли что то преприятие. степендию она не получает, а в университете числится как будто на бюджете. но люди говорят что это мол только формально, на самом деле преприятие платит. спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
такой вопрос: сестра обучается на 4 курсе по целевому направлению. по окончании обучения должна отработать на предприятии 3 года. но планы изменились и она должна в этом году переехать жить в другую страну. есть ли возможнось избежать отработки и выплаты огромного долга. (1.600.000 р. притом в договоре прописано что в двойном размере. таких денег просто нет у бедного студента) и могут ли заставить выплачивать мать, если та что то подписывала при поступлении ребенка, на тот момент не совершеннолетнего. не понятно вообще платило ли что то преприятие. степендию она не получает, а в университете числится как будто на бюджете. но люди говорят что это мол только формально, на самом деле преприятие платит

Здравствуйте, Надежда!

Из того, что Вы написали, напрашивается ответ, что невыполнение договора целевого обучения повлечет за собой штрафные санкции. 

Однако, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором целевого обучения. 

Также необходимо выяснить ситуацию «числится на бюджете». Необходимо официально сделать запрос в учебное заведение.

Если договором предусматривается выплата стипендии, а ее не выплачивают, есть основание на его расторжение. 

Возможно в договоре есть и другие нюансы.

Что касается выплат. Обычно ответчиком становится лицо подписавшее договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018