В каком размере платить алименты при отсутствии работы, чтобы не образовался долг?

Доброе утро. В разводе уже 7 лет и регулярно выплачивал алименты. В этом году переехал на пмж в другой регион, пока временно без официальной работы. Сколько нужно платить алименты, чтобы небыло задолжности? Ребенок проживает в Архангельской области. Я в Спб.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Выплачивать надо исходя из средней заработной платы по России

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какова она на данный момент?

К сожалению мне это не известно. Это статистические данные и в свободном доступе их не так просто найти