8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как получить посылку из США

Как физ лицо я хотел бы получить посылку в Россию в Новосибирск из США от другого физ лица. Посылка - одна компьютерная видео плата из игрового автомата + провода. Вес 1кг максимум. Мне ее отправляют бесплатно. Стоимость платы на рынке $200 максимум.

1) Могу ли я подобный товар получить в России?

2) Будут ли ко мне какие-то вопросы с таможни?

Опыта взаимодействия с таможней у меня нет, растоможкой не занимался никогда.

3) Если мне таможня какие-то требования выставит, как мне с ними разбираться? Какого рода требования могут выставить? Я дистанционно эти требования могу выполнить?

4) Какую службу доставки порекомендовать отправителю? (я обычно если что-то заказываю, то через EMS, тк тогда по таможне ко мне нет вопросов. А если выбираю DHL, то требуется название компании обычно, а я вообще то физ лицо)

Показать полностью
, Илья Н, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Илья! Здравствуйте! А получаете для личного использования или как? Описание функциональных свойств устройства будет или нет? Возможно ли использовать устройство для негласного получения информации?

На мой взгляд, если по технической части вопросов не будет, то можете, при этом (если исходить «для себя лично») (п.4 ст.256 ТК ЕЭС)

Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

Далее:

2) Будут ли ко мне какие-то вопросы с таможни?

Опыта взаимодействия с таможней у меня нет, растоможкой не занимался никогда.

если только по технической части (возможно, будет назначена экспертиза в целях установления функциональных характеристик устройства, если опять же возникнут вопросы)

3) Если мне таможня какие-то требования выставит, как мне с ними разбираться? Какого рода требования могут выставить? Я дистанционно эти требования могу выполнить?

смотря что. Если четко и ясно будет описание устройства — думаю нет.

4) Какую службу доставки порекомендовать отправителю? (я обычно если что-то заказываю, то через EMS, тк тогда по таможне ко мне нет вопросов. А если выбираю DHL, то требуется название компании обычно, а я вообще то физ лицо)

можно и EMS

0
0
0
0
Илья Н
Илья Н
Клиент, г. Новосибирск
А получаете для личного использования или как? Описание функциональных свойств устройства будет или нет? Возможно ли использовать устройство для негласного получения информации?

Михаил Григорьев

Для личного использования и всего один экземпляр нужен. Можно подготовиться и найти описание. Для негласного получения информации её использовать невозможно.

Получается основная проблема это предоставить документацию. Этим вопросом я займусь.

Похожие вопросы
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3
Всем салют Мне вот интересно Не давно наткнулся в интернете на пост О том якобы если взглядом посмотреть на п.пу девушки.то могут посадить за секс.домогательство . Типа вербальное домогательство. И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3. Зад.ницы то.что?посадя. Если так я думаю пол страны ото и больше посадили бы
, вопрос №4099347, Арсен, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.03.2018