8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за побои и унижение бывшей супруги?

Что грозит мужу за побои? Из видимых только синяк под глазом, удар был совершен по носу. Систматически удушения и хватания таскания за шеюМожет ли подтвердить экспертиза травмы шейного отдела?Лучше сначала в травму или в сразу в суд медэкспертизу платно. Знаю что от полиции ждать направления долго.. прошло и так больше суток.И есть ли статься за угрозы и оскорбления , все происходит при ребенке 4 года .Спасибо

, Софья, г. Новосибирск
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Софья! Вам необходимо как только можно быстрее обратиться в травм. пунк. Сделать рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника, по возможности КТ (помпьютерную томографию, не путайте с МРТ), также врач-травматолог зафиксирует имеющиеся побои. Получите справку и снимки. После этого из приемного отделения сами обязаны сообщить в полицию, а участковый по данному сообщению провести проверку. Но я бы Вам рекомендовал дополнительно, самостоятельно обратиться в отдел полиции с заявлением. Указать, что избиения носят систематический характер, а это уже другой вид ответственности, уголовная, ч. 1 ст. 117 УК РФ:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 117. Истязание
 

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Дежурный обязан принять от Вас заявление, зарегистрировать его в книге учета сообщений о преступлениях и направить для прохождения СМЭ (бесплатно). Любое бездействие сотрудников полиции Вы вправе обжаловать прокурору или в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.03.2018