В период брака муж платил за квартиру

в период брака (15 лет) муж платил за квартиру, повлияет ли этот факт на раздел квартиры по долям? Проживали вместе в этой квартире.

, Жанна, г. Братск
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Жанна уточните, находится ли квартира в вашей совместной собственности, если находится.то здесь  факты оплаты мужа за квартиру не повлияет на её  раздел, если вы её приобрели как супруги во время брака, так как она является вашей совместной собственность и по решению суда делится в равных долях.

Наталия Батурина
Юрист, г. Москва
Добрый день, Жанна!
Доказать тот факт, что Ваш супруг оплачивал коммунальные услуги за находящуюся в Вашей собственности квартиру — очень сложно, так как в квитанциях об оплате коммунальных услуг плательщиком должен выступать собственник квариры. Таким образом, если квартира была приобретена Вами до брака — то требовать раздела квартиры Ваш супруг не имеет права.