Сколько дней неиспользованного отпуска мне должны оплатить при увольнении?

Здравствуйте, я устроился 19 ноября 2014 года, с 28 марта 2018 года, у нас организация меняет юридическое название, И всех работников увольняют и принимают вновь на работу одним днем. при этом отпуск на 2018 год теряется. В 2017 году я ходил в отпуск в марте - 21 день и в июне 21 день. в виду вредных условий труда увеличен отпуск.

У меня вопрос, сколько дней мне положено при увольнении оплатить за неиспользованный отпуск?

, Александр, г. Иваново
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день,

Все суммы, причитающиеся работнику (зарплата, компенсация за неиспользованные дни отпуска), выплачиваются в день прекращения трудового договора, т.е. в день увольнения.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Работодатель может выплатить работнику денежную компенсацию за неиспользованные дополнительные оплачиваемые выходные дни и еще компенсацию за дополнительный отпуск. Однако замена трех дополнительных оплачиваемых выходных дней и дней дополнительного отпуска денежной компенсацией является правом работодателя.