Может ли сотрудник работать педагогом по внутреннему совмещению?

Добрый день! Сотрудник работает в должности методиста на 0,5 ставки. Может ли он работать педагогом по внутреннему совмещению с нагрузкой 18 часов?

, Виктория, г. Ишимбай
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Может ли он работать педагогом по внутреннему совмещению с нагрузкой 18 часов

Да, может. Трудовой кодекс в данном случае не устанавливает никаких запретов.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральнымизаконами.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Сотрудник работает в должности методиста на 0,5 ставки. Может ли он работать педагогом по внутреннему совмещению с нагрузкой 18 часов?

Виктория

Добрый день!

Виктория, в данном случае, работает

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ

от 30 июня 2003 г. N 41

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ (п. 2)

не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового
договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего
профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в
образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного
образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

В данном случае, не работают ограничения для совместителей — педагогических работников. Может работать!

Удачи Вам!