Куда обратиться для поиска должника в РФ?

Как и куда мне обратиться в РФ для розыска должника по алиментам? Я: гражданка Беларуси и проживаю здесь. Он: гражданин РФ проживает в Электростали. Официально в розыске на территории РБ 5 лет(был на пмж). Наши конечно его не ищут...

, Людмила, с. Шемурша
Рагим Сефиханов
Юрист

Принудительное исполнение судебных актов осуществляется Федеральной службой судебных приставов Российской Федерации. Для исполнения вынесенного в Вашу пользу решения суда о взыскании алиментов необходимо подать в компетентный суд Российской Федерации с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение иностранного судебного решения, получить исполнительный лист и подать его с заявлением о возбуждении исполнительного производства  в отдел судебных приставов.по месту жительства должника, месту его работы либо месту нахождения его имущества или направить в бухгалтерию по месту работы для удержания алиментов из заработной платы.

Статья 410 ГПК РФ. Ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда

Ходатайство взыскателя о принудительном исполнении решения иностранного суда рассматривается верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области или судом автономного округа по месту жительства или месту нахождения должника в Российской Федерации, а в случае, если должник не имеет места жительства или места нахождения в Российской Федерации либо место его нахождения неизвестно, по месту нахождения его имущества.

Статья 53 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Ходатайство о разрешении принудительного
исполнения решения

1. Ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения подается в компетентный суд Договаривающейся Стороны, где решение подлежит исполнению. Оно может быть подано и в суд, который вынес решение по делу в первой инстанции. Этот суд направляет ходатайство суду, компетентному вынести решение по ходатайству.
2. К ходатайству прилагаются:
а) решение или его заверенная копия, а также официальный документ о том, что решение вступило в законную силу и подлежит исполнению, или о том, что оно подлежит исполнению до вступления в законную силу, если это не следует из самого решения;
б) документ, из которого следует, что сторона, против которой было вынесено решение, не принявшая участия в процессе, была в надлежащем порядке и своевременно вызвана в суд, а в случае ее процессуальной недееспособности была надлежащим образом представлена;
в) документ, подтверждающий частичное исполнение решения на момент его пересылки;
г) документ, подтверждающий соглашение сторон по делам договорной подсудности.
3. Ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения и приложенные к нему документы снабжаются заверенным переводом на язык запрашиваемой Договаривающейся Стороны или на русский язык.

Статья 53

Людмила