Правомерен ли в данном случае запрет на продажу?

Ситуация: работаю в аптеке первостольником (за кассой), отпускаю людям препараты. Недавно руководство издало по аптеке приказ - ограничить отпуск любых препаратов шестью упаковками. Т.е. теперь мы не имеем права продать клиенту даже 7 упаковок активированного угля, максимум - 6. Санкции за подобное ограничиваются пока только выносом мозга со стороны начальства и написанием объяснительных, возможно, потом и до штрафов дойдут; в законодательстве подобных ограничений вообще нет (за исключением разве что сильнодействующих и наркотических препаратов, но сейчас не о них). Собственно, вопрос: насколько правомерны действия руководства аптеки относительно покупателей (фактически, нарушаются права клента на преобретение товара/услуги) и относительно работников (нас принуждают отказывать клиентам)? И что можно с этим сделать?

, павел, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Собственно, вопрос: насколько правомерны действия руководства аптеки относительно покупателей (фактически, нарушаются права клента на преобретение товара/услуги) и относительно работников (нас принуждают отказывать клиентам)? И что можно с этим сделать?

Добрый день, любой умный покупатель, не готовый к таким ограничениям, может потребовать у вас при вашем отказе ему продать лекарства в нужном ему количестве, показать аргументированный приказ вашего руководителя, поэтому вам нужно от него получить этот приказ в письменном виде .