Что следует предпринять родителям,если ученика второго класса провоцируют на драки?

Здравствуйте

Меня зовут Мария моего сына Иван он учится во втором классе моего ребенка постоянно провоцирую в школе а потом обвиняют в том что он всех бьет. Первый раз нас предупредили и сказали что еще такое повторится нам придется искать другую школу. А завтра меня опять вызывают в школу на официальную беседу. Подскажите пожалуйста как нам быть?

, Виктория, г. Ишимбай
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

В данном случае Вы не обязаны переводить ребенка в другую школу. А на некомпетентность педагогов можете жаловаться в Управление (Департамент, Комитет) образования города.

А завтра меня опять вызывают в школу на официальную беседу. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Явитесь на беседу и обещайте провести воспитательную беседу с ребенком. Заступайтесь за своего ребенка, больше это сделать некому.