Что делать, если пенсию выплачивают не в полном объеме?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей бабушки стаж более 30 лет, получает пенсию 6600 разве это справедливо?

, Александра, г. Москва
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Александра, здравствуйте!

Обратитесь в отдел пенсионного фонда с просьбой перерасчета пенсии, они должны объяснить как начислялась данная сумма. Также, чтобы убедиться в правильности/неправильности назначенной Вам суммы, можете воспользоваться для расчета страховой пенсии по старости Пенсионным калькулятор по адресу: www.pfrf.ru/eservices/calc/, либо по адресу: www.gosuslugi.ru/325191/1.

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это