Нужна ли в данное время регистрация граждан ДНР в РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам регистрироваться, если мы жители Донбасса г.Горловка, приедем в Рязань 5 марта и уедем 11 марта в воскресенье?

, Ольга, г. Рязань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Если Вы будете пребывать в России с 5 марта  до 11 марта Вам не нужно регистрироваться, ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПРЕБЫВАТЬ в гостинице(при пребывание в гостинице в течении одного дня нужно регистрироваться )

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

Удачи Вам