Где ИП может взять справки для получения пенсии?

я ип, нужны справки мне, для оформления пенсии,наступил пенсионный возраст,если размер пенсии позволит - уйду на пенсию,если не позволит прожить от пенсии до пенсии буду работать дальше сколько смогу.

, сергей, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

    Вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту своего жительства. Специалисты фонда проверят наличие оснований для назначения пенсии, обратят Ваше внимание на необходимость подтвердить отдельные периоды работы по трудовой книжке архивными справками, после чего примут решение о возможности назначения пенсии и её размерах

  Для назначения пенсии человек должен достигнуть определенного возраста и отработать конкретное количество лет.