Возврат разницы в цене купленного товара, если он подешевел

Здравствуйте. Купил в магазине товар и через несколько дней цена на него упала. Какая статья зозпп регламентирует возврат разницы в цене? Спасибо.

, Роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Купил в магазине товар и через несколько дней цена на него упала. Какая статья зозпп регламентирует возврат разницы в цене?

Роман

В том случае, если у Вас нет претензий к качеству товара, Вы не предполагаете его менять по тому основанию, что он не подошел  по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации — то нет оснований для возврата Вам стоимости покупки или возмещения разницы в ценах.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Роман

К сожалению, законодатель не закрепил такое право на возврат разницы стоимости товара, в случае если она уменьшилась, после осуществления покупки ни в гражданском кодексе, ни в законе о защите прав потребителей, то есть вернуть разницу стоимости вы не вправе.

Судебная практика, подтверждающая такое правило, в Российской Федерации не сложилась.

Возможен возврат надлежащего качества только определенных товаров.

Желаю удачи!