8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в хищении денежных средств с карты?

Я находилась в гостях у своего знакомого,попросила денег ,он дал,и перевел мне два платежа через интернет ,со своей карты на мою. Это было в пятницу,а сегодня он позвонил,и сказал,что из-за этого якобы служба безопасности его банка заблокировала его карту. Отнекивается и утверждает,что он этого не делал,мол я сама эти деньги перевела, и он будет на этом настаивать , и меня обвинят в воровстве,я не знаю что делать? Как доказать,что я взяла деньги только потому,что мы с ним об этом договорились ,и он сам лично их перевел?

, Алена, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Алена, здравствуйте!

Отнекивается и утверждает, что он этого не делал, мол я сама эти деньги перевела, и он будет на этом настаивать, и меня обвинят в воровстве, я не знаю что делать?

      Я полагаю, что Вам достоверно известно, что перевести денежными средства с карты возможно несколькими путями. Через Интернет, через смс сообщение с помощью телефона или непосредственно в банке.  Если это было через Интернет, то там регистрируется айпи адрес, с которого пользователь заходил. Если установят, что это был компьютер знакомого, а Вы в это время не находились в этом месте, то при условии, что он подаст заявление в полицию. Его могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный  по ст. 306 УК РФ. 

       Вы можете защищаться, говорить как есть, что денежные средства были переведены им добровольно. О возврате денежных средств Вы не отказываетесь. 

       Если сомневаетесь лучше сходить на опрос или  допрос с адвокатом или заранее составить объяснение  с юристом и предъявить, а  на остальные вопросы ответить, что воспользуетесь правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ не давать показания.

 Как доказать, что я взяла деньги только потому, что мы с ним об этом договорились, и он сам лично их перевел?

Есть ли  у Вас переписка? Смс, мессенджеры, эл. почта? Если да, то ее можно приложить, либо позвонить ему с включенной записью диктофона  и задайте вопросы относительно займа, а также ситуации, уточните причины обращения в  полицию. 

Все это в целом даст нужный результат. 

Если Вам требуется квалифицированная помощь обращайтесь в чат, для этого зайдите на страницу юриста, где нужно воспользоваться  кнопкой«общаться в чате» .

 С уважением, юрист Дмитрий.  

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

В момент перевода я была рядом с ним,в его квартире,и делал он это со своего телефона. Соответственно и переписки "до" этого быть у меня не может.

Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Главное не паникуйте раньше времени. В случае вызова на опрос/допрос, обратитесь к услугам адвокатов, чтобы вас сопровождал. Вы знали его пароль от телефона и его приложения для перевода денежных средств? Возможно в квартире были еще какие-либо люди, которые смогут подтвердить описанное. Если у вас нет переписки до, возможно после происходящего он вам писал по данному поводу. Попробуйте вывести его на разговор в мессенджерах или смс о подробностях перевода, чтобы он указал на то что он добровольно это сделал. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018