Документы для выезда из России в Казахстан с ребенком

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста , я хочу полететь с дочкой из России в Казахстан. Я мама ,у меня гражданство Казахстана(получаю гражданство РФ,есть РВП) ,у дочки (4 месяца) гражданство РФ,у мужа гражданство РФ.

Какие документы понадобятся мне на дочку чтобы пересечь без проблем границу? ( летим компанией Аэрофлот)

Буду очень благодарна за информацию по этому вопросу

, Виктория, г. Калуга
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Для детей, которым не исполнилось 14 лет, документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении  с подтверждением наличия российского гражданства (соответствующий штамп или вкладыш в свидетельство о рождении).

В случае когда ребенок путешествует только с кем-то из родителей, дополнительно необходимо разрешение второго на выезд из страны.

Если вы едете всей семьей то вам будет достаточно только свидетельства о рождении ребенка.