8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности покупки гаража, если у продавца до конца не оформлено право собственности?

Добрый вечер. Планирую купить гараж. У продавца только нотариальный договор купли-продажи 1998 года, право собственности до конца не оформлено. Если сейчас мы оформим договор купли-продажи который подпишет председатель гск, смогу ли я потом оформить право собственности на гараж и какие расходы это повлечет? Спасибо.

, Татьяна, г. Жигулевск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Договор купли-продажи должен быть подписан между Продавцом и Покупателем, где Продавец — собственник объекта. Если договор купли-продажи от 1998 года и удостоверен нотариально, то данный договор является действительным. Не совсем понятно, зачем подписывать договор купли-продажи с Председателем ГСК? Он не сторона сделки, и права собственности у вас точно не возникнет при таком подписании. Что значит право собственности до конца не оформлено? У Продавца нет свидетельства о праве собственности? Я считаю, что вам нужно подписать предварительный договор купли-продажи гаража между собственником, который имеет сейчас нотариальный договор и в предварительном договоре прописать когда будет заключен основной договор купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018