8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар отгрузила и получила деньги транспортная компания, покупатель в другом городе - это сделка ЕНВД?

ИП на ЕНВД (Развозная и разносная торговля), товар отгрузила и получила денежные средства тренспортная компания по агенскому договору, покупатель (грузополучатель) находится в другом городе, попадает ли эта сделка под ЕНВД?

, Станислав, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Развозная торговля это розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата.

Разносная торговля – розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.

Вышеуказанные определения развозной и разносной торговли даны соответственно в абз. 17 и 18 ст. 346.27 Налогового кодекса РФ.

Указанный Вами вид деятельности относится к дистанционной торговле, которая ни разносной, ни развозной не является, поэтому под ЕНВД данная сделка не подпадает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018