8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Факт проживания ребенка-инвалида в семье до 8 лет

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь разобраться с возникшей ситуацией. До наступления совершеннолетия, был признан ребенком-инвалидом. По закону один из родителей имеет право уйти на пенсию досрочно. Моей маме 53 года, обратилась в ПФРФ за консультацией. Требуют подтверждения совместного проживания до 8ми лет. Дела в том, что до 2001 года проживали мы не в РФ. Через суд если доказывать с приложением показаний соседей, друзей, нужно ли присутствие в суде свидетелей или можно представить показания на бумажных носителях. Очень много бывших соседей по прежнему месту проживания, проживают также сейчас на территории РФ, но далековато от места нашего проживания. Имеются детские фотографии совместно с родителями. От рождения до окончания средней школы. Если можно с ссылками на законы, чтобы можно было прочесть, ознакомиться. Спасибо

Показать полностью
, Владимир, п. Белгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Очень много бывших соседей по прежнему месту проживания, проживают также сейчас на территории РФ, но далековато от места нашего проживания. Имеются детские фотографии совместно с родителями. От рождения до окончания средней школы.

Добрый день, для начала вам нужно аргументированно составить заявление в суд и приложить к нему имеющиеся у вас в наличии доказательства, если суду понадобиться дополнительные доказательства, то он у вас их запросит, если вам нужна помощь в составлении заявления в суд, выберите юриста и закажите ему работу в чате .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 27.02.2018