Факт проживания ребенка-инвалида в семье до 8 лет

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь разобраться с возникшей ситуацией. До наступления совершеннолетия, был признан ребенком-инвалидом. По закону один из родителей имеет право уйти на пенсию досрочно. Моей маме 53 года, обратилась в ПФРФ за консультацией. Требуют подтверждения совместного проживания до 8ми лет. Дела в том, что до 2001 года проживали мы не в РФ. Через суд если доказывать с приложением показаний соседей, друзей, нужно ли присутствие в суде свидетелей или можно представить показания на бумажных носителях. Очень много бывших соседей по прежнему месту проживания, проживают также сейчас на территории РФ, но далековато от места нашего проживания. Имеются детские фотографии совместно с родителями. От рождения до окончания средней школы. Если можно с ссылками на законы, чтобы можно было прочесть, ознакомиться. Спасибо

, Владимир, п. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Очень много бывших соседей по прежнему месту проживания, проживают также сейчас на территории РФ, но далековато от места нашего проживания. Имеются детские фотографии совместно с родителями. От рождения до окончания средней школы.

Добрый день, для начала вам нужно аргументированно составить заявление в суд и приложить к нему имеющиеся у вас в наличии доказательства, если суду понадобиться дополнительные доказательства, то он у вас их запросит, если вам нужна помощь в составлении заявления в суд, выберите юриста и закажите ему работу в чате .