8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальная земля с самовольно построенным жилым домом не оформлена, как узаконить эту землю?

Есть муниципальная земля, на которой самовольно построен жилой дом. Земля, по разным причинам, не оформлена. Как узаконить эту землю?

, Анатолий, г. Уфа
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации вам нужно обратиться с заявлением в орган местного самоуправления. Все юридические действия в отношении дома (снос или оформление права муниципальной собственности) и земельного участка вправе осуществлять только администрация. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.02.2018