Муниципальная земля с самовольно построенным жилым домом не оформлена, как узаконить эту землю?

Есть муниципальная земля, на которой самовольно построен жилой дом. Земля, по разным причинам, не оформлена. Как узаконить эту землю?

, Анатолий, г. Уфа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации вам нужно обратиться с заявлением в орган местного самоуправления. Все юридические действия в отношении дома (снос или оформление права муниципальной собственности) и земельного участка вправе осуществлять только администрация. Удачи!