8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в течение 14 дней вернуть электронную сигарету в магазин, если она не понравилась?

Купил вейп( электронная сигарета) , мне не понравилась она , хочу вернуть товар все чтобы было в комплекте не трогал. Могу ли я вернуть деньги обратно или обменять на кальян в этом магазине? Заранее спасибо

, Давид Арутюнян, г. Краснодар
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на мой взгляд нет.Мне кажется, что он будет относится  к технически сложным товарам.Но в любом случае жалобу напишите.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
 
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нет обменять в данном случае Вы ее на кальян не можете — поскольку во-первых, для этого нет оснований.

Обмен в силу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» возможен в случае если:

товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

а не как вы говорите она Вам

не понравилась

Давид

Во-вторых, обмен возможен только на аналогичный товар, а кальян таковым не является

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар 

0
0
0
0
Давид Арутюнян
Давид Арутюнян
Клиент, г. Краснодар

А если мне не нравится окраска товара , я могу вернуть деньги?

А если мне не нравится окраска товара, я могу вернуть деньги?

Давид

Если только у продавца не будет аналогичного товара. Изначально у потребителя возникает право на обмен или лишь в случае, если требуемый товар к обмену в день обращения у продавца отсутствует — то допускается возврат денег. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оставила залог в магазине но мужу не понравилась куртка на фото, мне вернут залог?
Добрый день. Я оставила залог в магазине но мужу не понравилась куртка на фото, мне вернут залог?
, вопрос №4010211, Соня, г. Москва
Все
Можно ли нам с ним так поступить?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 20 лет и родился 10 января 2004 года, в прекрасном городе Ярославль! У меня есть друг его зовут Михаил, он тоже родом из Ярославля, мы с ним родились в 1 день в один год но в разное время! Я родился в 5:50, а Миша родился в 18:10! Мы с ним вместе учились, и до сих пор дружим! Но мы забросили учебу ещё на 2 курсе, ему не понравилась данная специальность и он отчислился из техникума! Я отчислился по собственному желанию, и тоже забрал документы из техникума! К военной службе нас с ним признали обоих по категории Д, у нас есть военные билеты с категорииями Д, у него близорукость минус 12,5 на оба глаза, у меня шизофрения! Но это не мешает нам дружить! Он работает на вахте, как он мне сегодня звонил и написал в whatsapp что нужен ещё 1 работник по должности на которой он работает! Я с работодателем связался и там можно вахтой работать без ограничений по их количеству! Меня уже пригласили завтра в 10:50 на собеседование! Миша копит на собственную квартиру, вахтуется уже 10 вахту подряд графиком 6/1 и ему нравится это, меня родители сегодня выкинули из дома и забрали ключи, да пошли они лесом твари не благодарные (извините за выражение)! Так в чем заключается мой вопрос про родителей это пиздец что произошло но это не суть, суть моего вопроса в следующем могу ли я тоже пиздовать на вахту к другу и постоянно ебашить на вахте таким же графиком как он 6/1, но есть 1 минус 1 смена за 6 дней должна быть обязательно ночная тоесть с 20:00 до 8:00 утра, и так постоянно работать на этой вахте пока не куплю свою собственную квартиру? Меня никто не остановит я буду работать 6/1 на вахте и перевахтовываться, Мише осталось до покупки собственной квартире ещё 15 перевавахтовок, и я также сделаю как он! Можно так поступить по закону?
, вопрос №4007600, Андрей, г. Ярославль
Страхование
Имею ли я права отменить страхование если ещё не прошёл срок подачи заявления 14 дней?
Здравствуйте. В каких случаях банк отказывается возвращать страховку здоровья и жилья, взят потребительский кредит. Правы ли они? Имею ли я права отменить страхование если ещё не прошёл срок подачи заявления 14 дней?
, вопрос №4006984, Ксения, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП, можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую, а не через депозитный счет?
Здравствуйте,если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП,можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую,а не через депозитный счет?
, вопрос №4006499, Юлия Молдавская, г. Омск
Все
Здравствуйте Ранее задавала вопрос можно ли человеку с имеющимся
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос, можно ли человеку с имеющимся долгом выехать за границу, если нет запрета на выезд. Ответ был, что можно. А могу ли такому человеку выдать загранпаспорт (получить будет впервые) ? Нужно ли получать документ об отсутствии запрета на выезд? Если да, то где?
, вопрос №4005879, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2018