Не ставят на учет купленное, но числящееся в распиле ТС

Здравствуйте!Приобрели машину за 220 000 тысяч рублей,а в договоре прописали как за 1000,якобы чтоб продавцу не платить налог!Сегодня узнали,что машина распил и на учет поставить мы ее не можем!Продавец на мирные решения не идет!Если мы подадим в суд,как нам можно доказать,что отдали именно 220 000 тысяч рублей?!

, Алена, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приобрели машину за 220 000 тысяч рублей, а в договоре прописали как за 1000, якобы чтоб продавцу не платить налог! Сегодня узнали, что машина распил и на учет поставить мы ее не можем! Продавец на мирные решения не идет! Если мы подадим в суд, как нам можно доказать, что отдали именно 220 000 тысяч рублей?!

Если не имеется свидетелей и расписки о передаче указанной суммы, то к сожалению не сможете вернуть деньги, только 1000 рублей.

Алена
Клиент, г. Красноярск

А если есть видеозапись о передачи денег и женщина,которая оформляла договор,она видела передачу денег?

В таком случае я бы рекомендовала обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию, так как в данном случае имеется обман со стороны продавца относительно качеств товара.

Запись с камер видеонаблюдения и показания свидетелей являются допустимыми доказательствами.