Ответственность за посещение сайтов с изображением несовершеннолетних до 12 лет

Здравствуйте, недавно совершенно случайным образом узнала, что один знакомый каждый день посешает сайт фотохостинг с фото несовершеннолетних девочек до 12 лет примерно, с недвусмысленными комментариями...сейчас он в отношениях с девушкой у которой есть ребенок, девочка 9 лет... Хочу заметить когда, я это нашла, он сразу же перевел свой планшет в режим инкогнито...Скажите, как можно доказать его пристрастие, к кому обратиться за помощью, будет ли наказание? А вдруг ребенок в опасности?

, Chydesnaya, г. Москва
Мария Макарова
Юрист, г. Москва

Если возникнут малейшие подозрения в «неподобающем» поведении в отношении ребенка, то в районный отдел Следственного комитета РФ . Дела такой категории находятся в их подследственности.

Кроме того, в России существуют общественные организации по борьбе с педофилами (первая же ссылка в поисковой системе), где Вы можете получить подробную консультацию по данному вопросу по телефону горячей линии.