Как получить зарплату за отработанную неделю, если не оформили официально?

Уволили через неделю работы ( три дня из которых-стажировка). Оказалось,даже не оформляли.Вернули пустую трудовую книжку! Написала начальнице как получить зарплату за эти дни,получила ответ ,что это были ознакомительные дни и они за такое не платят ,якобы с работой я не справилась! что делать?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

Повторно обратитесь к горе-работодателю за заработной платой и проинформируйте, что обращаетесь в  трудовую инспекцию по данному вопросу и о привлечении работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

После своего ответа она меня заблокировала. Написала ей с другого номера , она прочитала и не отвечает. Нет смысла идти на контакт ? Сразу обращаться в органы ?