Как открыть новую категорию по старой справке с подтверждением новой?

Здравствуйте. У меня возникла проблема с открытием новой категории в водительском Удостоверенье. Я получил медицинскую справку старого образца еще в 2016 году (Тогда она выдавалась еще на два года) срок действия данной справки еще 4 месяца и я решился по ней открыть категорию Д. К Экзаменам меня по этой справки допустили сдал я их успешно но вот при получении Водительского с меня спросили Справку-Подтверждение о том что я действительно проходил данную комиссию! Само собой фирмы данной уже как год нет и справку мне ни кто уже не выдаст! Ладно думаю пройду комиссию по новой! Прошел ее взял новую справку и по ней уже получил подтверждение но! Новую они не принимают мотивируя это тем что я сдавал экзамены по старой справке и подшить новую сюда уже не удастся! Подскажите пожалуйста как мне получить мои законные категории?

  • Мед Справка СТР1
    .jpg
, Леван, г. Подольск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Леван!

Как вариант прикладывайте обе справки с пояснением, что лицо, которое выдало первоначальную справку  исключено из ЕГРЮЛ, что данная справка не признана недействительной.  По новой справке у Вас имеется прямое подтверждение, что состояние Вашего здоровья не изменилось и Вы можете управлять ТС указанной категории. Требуйте приема документов. Если отказывают в приеме документов, то требуйте письменный отказ от ГИБДД на Ваше имя. С данным отказом уже можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением о незаконности действий сотрудников ГИБДД.

При необходимости подготовлю для Вас такое заявление, для этого можете обратиться ко мне в чате, услуга будет платной.

Леван
Клиент, г. Подольск

Здравствуйте. Что то на подобие этого я им сказал на что получил такой ответ цитирую

Сейчас мы будем отправлять почтой запрос на подтверждение данной справки а оно может идти пол года и уже если не получим подтверждение выдадим вам письменный отказ

Поступите так.

Напишите одновременно со сдачей документов жалобу на имя начальника ГИБДД и на имя прокурора о таких действиях сотрудников ГИБДД.

 В настоящее время имеется система эл. взаимодействия (межвед так называемый) там сроки недельные как правило. То есть им сделать запрос и получить на него ответ это по времени пустяк полный и отдельного Вашего заявления не требует совсем и никак.

 Так что пусть головой думают и не вводят людей в заблуждение.