Могут ли лишить части собственности, если после раздела не подписан договор о перераспределении долей?

Здравствуйте.У нас на участке 2 дома в долевой собственности.Один по суду был выделен в отдельный адрес,право собственности зарегистрировано.В нашем,втором доме 5 собственников,нам из Рос реестра пришло письмо что доля выделилась в отдельный адрес,у нас право собственности не прекращено, перераспределения долей не было,поэтому наш дом получил статус *временного*соответственно и участок тоже.Тот дом продан,новым хозяевам показалось мало земли и они решили *оттяпать*часть нашей,хотя даже границы своего,зарегистрированного,не определили (никаких знаков-столбиков,никаких заборчиков) и как был к тому дому общий проход,так и пользуются им,хотя мы не раз предлагали им это сделать...Подскажите пожалуйста,смогут ли они действительно,пока наш участок *временный* каким то образом зарегистрировать часть нашего участка в свою пользу?

, Елена, г. Барнаул
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

У нас на участке 2 дома в долевой собственности.Один по суду был выделен в отдельный адрес, право собственности зарегистрировано.В нашем, втором доме 5 собственников, нам из Рос реестра пришло письмо что доля выделилась в отдельный адрес

Елена

по хорошему надо все Ваши документы смотреть: почему так произошло, читать решение суда.

.Подскажите пожалуйста, смогут ли они действительно, пока наш участок *временный* каким то образом зарегистрировать часть нашего участка в свою пользу?

Елена

Надо изучать Ваши документы (из суда и росреестра).

С уважением, Суворова Виктория.

Елена
Клиент, г. Барнаул

А без документов (я не могу Вам их как либо отправить) есть ли какая-то лазейка для них? чтобы они сделали это

Елена

Вы пишите что у Вас есть решение суда его надо читать внимательно, анализировать

Документы можете отправить в чат.