Как взыскать с банка банкрота деньги сверх страховой суммы?

Я являюсь вкладчиком АО Тусар банка. После его банкротства получила страховое возмещение. Для получения оставшейся суммы 30.9 2015г я обратилась в Агенство по страхованию вкладов и была включена в реестр обязательств банка перед вкладчиками первой очереди, но получила только одну выплату 15.4.2016г.в размере 1,84% от установленной суммы. Есть ли перспективы вернуть свои деньги через суд ( ответчик АО Тусар банк, соответчик АСВ) или есть и другие способы. Единственное и последнее письмо от начальника отдела Департамента ликвидационных процедур А.Е.Загрядского я получила 24.01.2017г., где он сообщал о перечислении мне 1,84% установленной суммы и обещал оповещать кредиторов о порядке и сроках расчетов .

, Тарасова Татьяна, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Как взыскать с банка банкрота деньги сверх страховой суммы

Вы можете обратиться в суд о взыскании оставшейся после возмещения Вам страхового возмещения суммы, но проблема может быть в исполнении решения суда. Поскольку банк признан банкротом, значит, реальной возможности возвратить Вам деньги у него вряд ли имеются, но обратиться стоит. А там служба судебных приставов, которым Вы передадите исполнительный лист, обязаны будут принять все меры, чтобы исполнить решение суда.