Могут ли приставы арестовать имущество, если весь его перечень входит в договор дарения?

Должник проживает и прописан в адресе,где находится имущество,входящее в Договор дарения.Могут ли приставы-исполнители арестовать имущество,которое входит в Договор дарения? И является ли Договор дарения доказательством в суде собственности имущества,того кому оно было подарено?

, Ирина, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист

Да, договор дарения таким доказательством является, если судНо приставы вправе арестовать имущество, находящееся по адресу проживания должника. Однако лицо, которому имущество подарено, вправе подать иск об освобождении имущества из описи (ареста). Однако учтите, что мнима сделка, как и сделка, совершенная с целями, противными основам правопорядка (в том числе с целью уклонения от исполнения судебного акта, является ничтожной т может быть не принята судом в качестве доказательства по делу.