Аренда земельного участка под приобретенным в 2013 году нежилым помещением

Здравствуйте. В 2013 году приобрели нежилое помещение(склад) в собственность. Кому принадлежит земля под строением? Должны ли мы платить аренду за землю?

, Анна, г. Барнаул
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

В договоре купли-продажи нежилого помещения должен быть указан земельный участок, на котором расположено помещение. В договоре должно быть указано право, на основании которого продавец пользовался земельным участком. Соответственно вам нужно оформить права на земельный участок (собственность, аренда).
Вы можете заказать выписку в Росреестре по земельному участку.

Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.