8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель авто требует отдать ему первичный ДКП на него с автосалоном

Продаю свой автомобиль.машина чистая'в дтп не была.покупатель требует при сделки отдать ему мой первичный договор купли продажи с автосалоном.зачем ему это?чем я рискую если отдам ему этот мой первичный договор? Что он может мне после сделки предъявить?На завереную у нотариуса копию покупатель не соглашается.покупатель по профессии сам юрист.ведь этот договор должен остаться у меня.больше ничего не объясняет. Спасибо.

, Елена, г. Мурманск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы ничем не рискуете, отдав покупателю (видимо просит для собственного успокоения) копию или оригинал изначального договора купли — продажи автомобиля в салоне. При передаче оригинала такого договора, сами Вы всегда будете иметь право получить его заверенную копию в автосалоне… Ничем кроме некоторой «перестраховки» со стороны покупателя такое его требование пояснить не представляется возможным — если для покупателя это важно, а цена согласована — пойдите на встречу, при необходимости — возможно (тоже для перестраховки и возможно — излишней) — предварительно заверив свою копию договора в автосалоне… К платным услугам нотариуса прибегать не обязательно..

1
0
1
0
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист
Для Вашей подстраховки пропишите в договоре либо акте приема-передачи, что вместе с автомобилем переданы документы, в том числе оригинал догоовра купли-продажи (укажите реквизиты). У на руках останется оригинал документа, в котором зафиксирован факт передачи оригинала первичного договора.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 25.02.2018