Как получить землю в аренду, если она не состоит на кадастровом учете?

Здравствуйте,хотел узнать могу ли я получить землю в аренду не стоящую на кадастровом учёте ? Если да то как это будет происходить и что для этого нужно ?

, Сергей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Тема довольно большая. Земли, государственная собственность на которые не разграничена, порядок предоставления земельного участка в аренду определяет субъект РФ, через распорядителя, муниципалитет, на территории которого расположен земельный участок. Отсюда подаём заявления, ведем переписку и документооборот именно с муниципальными властями. Варианты предоставления земельного участка в аренду на торгах и без торгов. Это под ИЖС, для ведения ЛПХ, КФХ, садоводства и огородничества и т.п. Если земельный участок, который вы хотите получить в аренду, не сформирован, вам может быть придется потратиться на его формирование (межевание).
Однако, нюанс, если вы откажитесь от оформления участка или кто-то на торгах предложит большую сумму и вы проиграете, то деньги за межевание вам никто не вернет.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.