Перевели на почасовую оплату по основной должности, как грамотно отказаться от совмещения?

совмещаю должность водителя с основной должностью. оклад назначен в качестве оплаты труда + за совмещение доплата 8% от оклада. с 01.02. допсоглашением перевели на почасовую оплату по основной должности, про совмещение речи не велось. могу я отказаться грамотно от совмещения т.к. оклада больше нет?

, владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Отказаться вы можете

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
ст. 60.2, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) {

либо предложите работодателю внести изменения в соглашение о совмещении и установить иной размер или иной порядок определения доплаты за совмещение.