Можно ли прописать брата за месяц до 23 лет к себе, чтобы он получил жилье как сирота?

Брату 29 марта будет 23г.он сирота.можно ли его прописать вмою московскую кв за месяц и будет ли иметь значение срок прописки?чтоб получить жилье для сироты.

, Сакинат, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Главное, что бы брат был признан сиротой до 18-ти летнего возраста. Тогда, до 23-х летнего возраста он может обратиться в опеку по месту жительства для постановке на учет как сирота. Если он прописывается у вас, нужно, что бы у каждого из зарегистрированных в квартире лиц было менее установленной в данном регионе нормы. (лучше менее 11 кв.м)
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.