Можно ли вернуть права досрочно, если был лишен их за вождение нетрезвым?

Можно вернуть водительское удостоверение по истечению половина срока если лишён за пьянку. Возможно это или нет. . .

, Сергей, г. Красноуфимск
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемый Сергей!

На сегодняшний день законом не предусмотрен досрочный возврат водительского удостоверения. Возврат осуществляется только по истечении установленного срока.

При этом началом срока является момент фактической сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Спасибо за вопрос!

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Досрочно права вернуть НЕВОЗМОЖНО! Даже если совершить подвиг! Законом не предусмотрено!