Процесс комиссации и получение страховой выплаты

Здравствуйте,меня зовут Виталий,я служу в вооружённых силах призван в мае 21 числа прохожу срочную службу.В августе месяце получил травму потом в октябре лег в военный госпиталь города Владикавказ,сначала диагноз не поставили как я понял сказали мол ты здоров иди гуляй,дошло уже до того что я не смогу ходить лёг ещё раз в госпиталь сказали без МРТ госпитализировать не будем, сделал МРТ за свои деньги и выяснилось что у меня парамедиальная грыжа межпозвонковых дисков 7,8 мм.в итоге они провели ВВК и поставили мне группу здоровья Б ТО ЕСТЬ ГОДЕН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПЛ СЛУЖБЕ.Я хочу узнать можно ли мне написать жалобу в выше стоящую ВВК для того что бы обжаловать их решение мне больно ходить и долго стоять а приехал я здоровый.хочу получить страховую выплату,и скажите мне пожалуйста если я военнослужащий то кто является моим страховым лицом,какая страховая компания

  • IMG_20171228_131904
    .jpg
, Виталий, г. Пермь
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, страхование жизни и здоровья военно сужающих регулируется  ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Так согласно ст. 4

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
— увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Вы проходили военную службу по контракту, таким образом законных оснований для выплаты Вам страховой суммы не имеется