Можно ли будет доплатить оставшуюся сумму и продолжить обучение?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста. Обучался полтора года назад в автошколе, заплатил половину стоимости 10000р. Но не доучился из-за нехватки времени связанные с работой, перед новым годом, спросил можно ли мне продолжить обучение, а мне и говорят, что надо заново учиться и заново платить за обучение. Правомерно ли это? Или можно было доплатить оставшуюся сумму и продолжить обучение? За ранее спасибо. С Уважением.

, Дмитрий, г. Тула
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

говорят, что надо заново учиться и заново платить за обучение. Правомерно ли это? Или можно было доплатить оставшуюся сумму и продолжить обучение

Дмитрий

необходимо внимательно читать Ваш договор с автошколой, там должно быть это прописано.

Посмотрите разделы в договоре с автошколой: расторжение договора, возврат оплаты за обучение, продолжение обучения с перерывами и тд.

С уважением, Суворова Виктория.