8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снести неоформленный старый дом, расположенный на участке ЛПХ?

Здравствуйте.Ситуация такая : имеется в собственности земельный участок ЛПХ , на котором стоит старый дом , дом не оформлен,не фигурирует в кадастровом паспорте,в нём никто не прописан,дом старый ветхий.Могу ли я этот неоформленный дом самостоятельно снести без получения каких либо документов?

Уточнение от клиента

Надеюсь на точный ответ , да или нет,не надо приводить выдержки из законов.

, Влад, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Да, если у Вас действительно есть документы на Ваш участок, то проблем не возникнет. Так же, если в доме существует газ, свет, водопровод и канализация, владелец обязан сообщить о своем решении коммунальным службам. Иначе могут произойти аварии на коммуникациях, и владелец недвижимости понесет из-за них дополнительные убытки.

Снос регистрировать не нужно, так как дом не числится в реестре.

1
0
1
0
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Влад!

в дополнение к коллеги хочу добавить, что дополнительно необходимо проверить в органах БТИ нет ли зарегистрированных прав на указанный объект. Также для снятия объекта с учета понадобится акт осмотра объекта подготовленный кадастровым инженером он и послужит для снятия объекта с учета. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018