Будет ли указана судимость в справке об отсутствии судимости?

добрый вечер ) если был судим до 18 (100 часов работ) то этот факт будет указываться в справке о судимости ? заранее спасибо

, Захар, г. Петрозаводск
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Да будет, так как в данной справке указывается не только  имеется ли у вас судимость на дату выдачи справки, а так были ли судимости в прошлом и привлекались ли к уголовному преследованию. Форма данной справки утверждена соотствтетствующим приказом мвд.

Соответственно судимость давно погашена, однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения лицом восьмидесятилетнего возраста. Данную информацию удалить нельзя.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, будет.

В силу Приказа МВД России от 07.11.2011 N 1121

74. В справке о наличии (отсутствии) судимости:
74.1. В соответствующих графах делается отметка «не имеются» при отсутствии сведений о судимости (в том числе имевшейся ранее), сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
74.3. В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.
Серёжа Бехтерев
Юрист

Согласно п. 74.2-74.3 Приказа МВД России от 5 мая 2014 г. № 398 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121», сведения о судимости указываются в справке.