8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать, если нет вилок на технике?

Здравствуйте, приобрела технику кухни, отсутствуют вилки у сварочной панели и духового шкафа. Только провода торчат и все. Даже проверить товар не могу, а уж пользоваться тем более. Как мне действовать?

, Екатерина, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Это вопрос не совсем для юристов, как вы считаете?

Как правило, на кухонных плитах никаких вилок и не бывает, они подключаются к электросети иначе

Вместе с плитой вам должна была быть так же предоставлена об эксплуатации. Если ее нет, то это является нарушеним прав потребителя

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

0
0
0
0
Денис Владимирович Прохоров
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Вилку нужно купить отдельно. Но отдельно от розетки ее не продают, потому покупайте вместе с розеткой. Розетка выглядит так же, как и в спаренной. Почему в комплекте со спаренной розеткой нет вилок, я тоже не знаю, и даже не имею предположений.

Провод к клеммам варочной панели нужно монтировать в соответствии с инструкцией варочной панели, она у каждой своя. Провод купить нужно многожильный, но сечение провода должно соответствовать сечению кабеля (или провода) идущего от щитка к розетке. Пример подключения варочной панели.

Главное, чтобы провода фазы и нуля в вилке соответствовали фазе и нуля в розетке.

Для тех, кто не знает, желто-зеленый провод соответствует заземлению, синий или голубой с белым — нулю, все остальные цвета — фазе. Если вы все поняли, то проблем у вас не возникнет.

Даже если все провода по цветам у вас подключены как вам взбрело в голову, главное, чтобы фаза и ноль были на местах, не взирая на цвет. Фазу в розетке можно проверить обычной индикаторной отверткой при включении автомата в щитке. Фаза в клеммах на варочной панели обозначена буквой.

В инструкции к варочной панели фаза и ноль указаны так. L — фаза. N — ноль. Заземление обозначено специальным значком, который вы сразу распознаете. Главное здесь, не ошибиться в соответствии фазы и нуля при контактах вилки с розеткой. Все остальное просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 23.02.2018