Как должна происходить газификация квартир?

Существует 4-х квартирный дом, все квартиры приватизированы.

Как и за чей счет должны газифицироваться квартиры? Магистраль идет по улице.

, Сергей, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как квартиры приватизированы, значит собственность оформлена, соответственно за счет собственников и должны проводиться работы по газификации. Всего доброго!

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.