Получение РВП, гражданин Молдовы

гражданин Молдовы. Если получаю РВП в Московской области, в Чехове, могу ли работать по нему в Королеве?

, Алекскй, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, вы можете работать в Королеве, поскольку он относится к тому же субъекту РФ, что и Чехов, где вам выдано РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Да можете город  Королева и Чехов это один субъект Московская оласть, ВЫ можете работать и проживать в городе Королеве.

Ограничение касается разных субъектов

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Удачи Вам