8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материально ответственное лицо не увольняют по собственному желанию

Добрый день

Я увольняюсь с работы по собственному желаю и являюсь материально ответственным.

Написал заявление на увольнение 13.02.18, но в заявлении поставил дату написания заявления не 13.02.18, а 27.02.18 и дату последнего рабочего дня так же 27.02.18 (т е через 14 дней), заполнил обходной лист в нем указал дату 13.02.18. Соответственно 13.02.18 я отправил сканы заявления и обходного листа по служебной электронной почте вышестоящему руководству начальнику отдела персонала. Через пол часа мне ответил руководитель на служебную электронную почту, с вопросом: "Что случилось?" Я пояснил, что "Увольняюсь по собственному желанию". Т е заявление они получили и с ним ознакомились! И я ушел на больничный на котором буду находится весь период, т е 14 дней. Сегодня 22.02.18 я узнал, что ревизия будет проводится после 27.02.18, т е после последнего моего рабочего дня.

А так же мне пояснили, что я не правильно указал дату написания заявления, а именно 27.02.18, нужно было 13.02.18 и данное заявление не действительно! Но когда Я отправил это заявление 13.02.18 они его прочитали, ознакомились и соответсвенно задали мне вопрос: "Что случилось?" и по корректности заполнения заявления ни у руководства ни у отдела персонала не возникло.

Сейчас мне говорят, что пока я не явлюсь на ревизию то меня не уволят, а если уволят то вообще в середине марта. После я позвонил в отдел кадров и записал разговор на видео камеру. Так же я сделал видео съему диалога по электронной почте 13.02.18 в котором я отправил заявление на увольнение. В разговоре по телефону с работником отдела кадров я выяснил и получил подтверждение, что они получили мое заявление по эл почте 13.02.18.

Скажите, заявление на увольнение на самом деле не действительно и законно ли такое поведение руководства? И нужно ли мне еще отрабатывать 2 недели до середины марта? И как поступить в данной ситуации? вложение

Показать полностью
  • Заявление
    .png
, денис, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Скажите, заявление на увольнение на самом деле не действительно и законно ли такое поведение руководства? И нужно ли мне еще отрабатывать 2 недели до середины марта? И как поступить в данной ситуации?

Добрый день, если вы подали заявление 13 февраля и оно зарегистрировано должным образом, а на вашем экземпляре стоит отметка о его принятии, то срок две недели у вас начинает течь именно с этой даты, а значит отрабатывать вам нужно до 27 февраля 

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Челябинск

А как мне зарегистрировать заявление должным образом если у нас удалённое управление и заявление я не могу вручить лично и поставить в нем отметку! Так же у нас не регистрируется входящая корреспонденция! А важные документы мы отправляем сканом посредством служебной электронной почты, а после высылаем пакет документов 1 и 15 числа каждого месяца! Руководство в ответном письме подтвердило получение моего заявления и на момент получения не возникло вопросов в корректности заявления

Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.02.2018